Логики много не бывает

Страницы:  1

Ответить
Автор
Сообщение

Abe Reut


Я тут совсем недавно, но позволю себе поделиться некоторыми мыслями по поводу Tormac'а, раз уж имеется такая категория сообщений, как "Предложения по улучшению трекера". Пока - всего четыре момента за 5 дней:
1. Никаких ограничений на upload: молодой и слабый ресурс нуждается в материале и должен привлекать uploader’ов, а не ставить им палки в колёса. Борьба со спамом - дело хорошее, и им должны заниматься модераторы.
2. Если такое ограничение всё-таки необходимо, нужно устроить так, чтобы сообщение о превышении лимита происходило в момент начала оформления раздачи. Когда uploader’у сообщают о превышении лимита только перед публикацией - это как плевок в лицо.
3. Модератору, в числе прочего, стоит следить за соответствием раздачи тому разделу, в котором она появилась и переносить её в правильный раздел. Либо создать быстрый и простой способ, который бы позволил uplpader’у сделать это самому.
4. Больной вопрос многих трекеров - спорная категоризации раздач. Созданное администрацией “дерево” категорий способно облегчить эту задачу или усугубить трудности. Заглянем, к примеру, в категорию “Программы для Мак” : прежде всего, что нам даёт в названии слово “Мак”? Да, собственно, ничего: тут ( на тренере) ВСЁ только для мака,- убираем слово”Мак”. Уже легче. Идём ниже:”Программы-Audio”, “Программы- Video”, “Программы - Graphics” … Ну, господа, давайте определимся: нужно ли в каждой строке писать слово “Программы”? Очевидно, что нет. Сохраним место и здравый смысл. Почему-то, Audio, Video и Graphics начертаны латинским шрифтом, причём последнее (Graphics) – во множественном числе. Не луче ли, во славу родного языка, изменить названия на “Аудио”, “Видео” и “Графика”? И далее: вместо ”System Utilities” – “Системные приложения”, вместо субкатегории “Средства разработки приложений” -“Программирование” (в крайнем случае - “Средства программирования”. Вместо “Office/PrePress/Database” – “Офисные приложения” или просто ”Офис” . “Базы данных” вольются в следующую категорию”Сети и Базы данных”, “PrePress” (термин, используемый в полиграфии и издательском деле для обозначения процессов и процедур, которые происходят между созданием макета печати и окончательной печатью) – вообще не должен быть отдельно указан, а естественно является частью категории “Графика”. Кстати, бельма сомневаюсь в практической целесообразности субкатегории ”Веб-разработка, инструментарий”, по крайней мере, в такой формулировке. Соединение в следующей категории “3D/CAD/Engineering” Навряд ли уместно: по-моему. 3D заслуживает самостоятельной категории, а CAD/Engineering вполне способна “раздвоится” : CAD (computer-aided design) вольётся в Графику, а для Engineering можно создать ( если оно того стоит) отдельную категорию. Или - в “Прочие” (вместо”Разное/Other). Кроме того, уместно создать категорию “Архив” с субкатегориями “Архив Графики”Архив Видео” и т.д. Совсем забыл- две категории “Apple Macintosh” и “OSX86 Hackintosh”, внутри каждой из которых сиротлива располагаются, соответственно. Mac OS na Macintosh” и “Mac OS на PC”. Ну, тут я даже не знаю… Может быть, просто в категории “Архив” создать субкатегорию “Операционные системы”. Ну, и дальше =- в том же духе, что бы было логично, немногословно и настолько это уместно - по-русски
…Прочёл написанное и засомневался: а кому оно нужно? Судя по тому, что с момента создания этого сайта никто не начал тут ни одной темы,- ни-ко-му . Ну, извиняйте..
 

admin


по 1 и 2 лимит увеличен в 10 раз, этого хватит с запасом и действует он первые 14 дней стажа, после лимита уже нет
по 3 и 4-ому да будем менять, но время для этого не пришло
 

Гость


Сегодня наткнулся в поисковых запросах на tormac. Открыл, от дизайна сердце забилось быстрее, перед глазами всплыли воспоминания доковидных времен. Скачать! Срочно надо что-то скачать, встать на раздачу... А не могу. Сообщений надо нагенерировать. Получается, я должен написать сообщение, ради того, чтобы написать... Может сделать какой-нибудь альтернативный способ "крещения"? может сделать грядку раздач, скачиваемых сразу, сходу?
 

admin


4914Получается, я должен написать сообщение, ради того, чтобы
... скачать
4914может сделать грядку раздач, скачиваемых сразу, сходу
С какой-то частью торрентов так и будет.
 
logo
Error