Hacking With MacOS [ENG]

Страницы:  1

Ответить
Автор
Сообщение

intellect


Hacking With MacOS
Описание
Неважно, есть ли у вас уже навыки работы с iOS или вы только начинаете, вы можете научиться кодить под macOS, создавая реальные проекты с помощью Swift 5.0 и Xcode - все, что вам нужно, вы найдете в этом курсе.
100% Mojave: Вы всегда можете быть уверены, что изучаете самые последние, самые лучшие технологии Apple, потому что все мои учебники написаны для macOS 10.14.
100% Swift 5.0: Не тратьте время на устаревшие учебники - здесь вы сможете изучить умный, мощный и выразительный Swift так, как он и должен был быть написан.
100% Практика: Вы изучаете Swift, создавая реальные проекты на macOS, а значит, сможете сразу же применить свои новые навыки и увидеть, как они работают в контексте.
100% доказано: Я уже научил тысячи людей создавать приложения для iOS, а теперь помогу вам перенести свои навыки на macOS и раскрыть всю мощь вашего рабочего стола.
Если вам понравился "Взлом с Swift", это продолжение, которого вы так долго ждали.
В "Хакинге с macOS" используется тот же подход, что и в "Хакинге с Swift": небольшие самостоятельные проекты, которые обучают отдельным техникам с нуля, так что в итоге вы получите огромную библиотеку готовых проектов, которые сможете развивать дальше или использовать как основу для чего-то совершенно нового.
Что входит в курс?
Курс "Взлом macOS" учит вас использовать Swift и фреймворки macOS на примере реальных проектов. В книге есть обширное введение в Swift для начинающих, но я также снабдил книгу подсказками и советами, которые помогут вам безболезненно перенести имеющиеся навыки работы с iOS на macOS.
Всего в "Взлом macOS" входит 18 проектов: шесть приложений, шесть игр и шесть технических проектов, посвященных конкретным API macOS. К проектам относятся:
1. Storm Viewer: Начните кодить на Swift, создав приложение для просмотра изображений и изучив ключевые концепции.
2. Коровы и быки: Отработайте навыки работы с NSTableView, узнав о случайных числах и текстовом вводе.
3. Социальные сети: Вернитесь к проекту 1 и добавьте функцию, позволяющую пользователям делиться выбранной картинкой.
4. Браузер сетки: Повысьте удобство просмотра веб-страниц за счет одновременного просмотра нескольких сайтов.
5. Столичные города: Научитесь бросать булавки на карту и измерять расстояние в этой игре MKMapView.
6. Авторазметка: Заставьте свои приложения адаптироваться к экрану любого размера - это проще, чем вы думаете!
7. Фотовоспоминания: Создавайте видеоролики с водяными знаками с помощью NSCollectionView, перетаскивая их.
8. Odd One Out: Постройте игру по сопоставлению картинок, используя вид сетки и... эффекты частиц?
9. GCD: Узнайте, как создавать фоновые потоки, откладывать работу и даже распараллеливать сложные операции.
10. WeatherBar: Отображение местной погоды в строке состояния macOS с помощью JSON и GCD.
11. Bubble Trouble: Создайте основанную на физике игру с пузырьками, таймерами, звуковыми эффектами и многим другим.
12. Анимация: Освойте основную анимацию, изучив различные способы оживления пользовательского интерфейса.
13. Экранизация: Освойте Core Graphics и NSDocument, создав приложение для редактирования скриншотов.
14. Shooting Gallery: Создайте быстро развивающуюся игру-стрелялку с анимацией, новыми уровнями и пользовательским курсором мыши.
15. NSUndoManager: Научитесь прощать и забывать ошибки пользователей с помощью NSUndoManager.
16. Книжный червь: Отслеживайте прочитанные книги во время написания почти любого кода. Нет, правда.
17. Match Three: Создайте игру по поиску мячей с помощью SpriteKit, изучая узлы формы и излучатели частиц.
18. Связки: Отработайте навыки работы с биндингами, преобразуя температуры с помощью KVC и KVO.
В процессе создания проектов вы узнаете все это и многое другое:
- Чем Cocoa на macOS отличается от Cocoa Touch на iOS.
- Создание продвинутых пользовательских интерфейсов с помощью NSTableView, NSCollectionView, NSStackView, NSSplitView и совершенно нового NSGridView.
- Как создавать приложения, которые отлично смотрятся в многооконных средах и средах с вкладками.
- Проектирование приложений с использованием мощных нативных компонентов, таких как NSButton, NSTextView, NSSegmentedControl, NSImageView и других.
- Работа с файловой системой и использование системных сервисов, таких как общий доступ и перетаскивание.
- Проектирование интерфейсов с раскадровкой и без нее, а также авторазметка, оповещения, модалы и листы.
- Работа с событиями мыши и клавиатуры, анимация, параллелизм и многое другое.
Научит ли это меня Swift?
Я постарался сделать все возможное, чтобы эта книга была доступна всем: если вы только начинаете, я объясню каждую концепцию, а если вы пришли с iOS, то десятки советов помогут вам перенести имеющиеся навыки на macOS.
В "Хакинге с macOS" вы найдете такое же насыщенное введение в Swift, как и в "Хакинге с Swift", но после этого внимание будет сосредоточено на мощных возможностях платформы, которые лежат в основе macOS. Я стараюсь охватить как можно больше AppKit, чтобы дать вам лучший старт для создания собственных приложений.
Я уже делаю приложения для iOS - так ли сильно отличается macOS?
iOS, macOS, tvOS и watchOS имеют ряд общих черт, и не в последнюю очередь это язык программирования Swift, который работает во всех этих системах. Это означает, что, придя в macOS из iOS, вы уже имеете преимущество, поскольку многие концепции будут вам знакомы - например, делегирование, KVO, уведомления и закрытия работают одинаково.
Но когда дело доходит до пользовательского интерфейса, macOS и iOS расходятся во мнениях. Сама природа macOS заключается в том, что она работает в многооконной среде, где пользователи могут изменять размер приложений или прикреплять их к экрану по мере необходимости. Ваши приложения должны научиться существовать рядом с другими и полностью интегрироваться с остальной системой.
Я подчеркиваю, что везде macOS и iOS объединяются, чтобы вы могли быстрее перенести свои навыки. Это означает, что вам не придется изучать многие вещи с нуля, и вы сможете сосредоточиться на тех частях, которые отличаются друг от друга.
Дополнительная информация: https://books.apple.com/us/book/hacking-with-macos/id1177739945
Download

Скачать .torrent файл

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

 
logo
Error