[обсуждается] Не работает обмен сидбонусов

Страницы:  1

Ответить
Автор
Сообщение

Westjack


Нажимаю на кнопку "обменять", но ничего не происходит. Ни обмена, ни сообщения об ошибке, вообще ничего.
Раньше один раз получилось обменять 5000 бонусов на аплоад.
 

Yello


Westjack, Обмен возможен, если ваш рейтинг меньше 0.3 и скачно 5 GB.
 

Westjack


Почему мне нужно загонять рейтинг ниже плинтуса (скачивать все подряд, что мне вообще не нужно), чтобы иметь возможность обменять бонусы и уже только потом скачать что нужно?
Логично было бы просто накопить бонусы, потом их обменять и скачать что необходимо.
В отсутствии отдачи из-за малого количества пользователей даже сидбонусами воспользоваться невозможно при нормальном рейтинге. Не понял смысла в таком ограничении.
Я ограничен в обмене только потому, что у меня рейтинг не слишком низкий. Это такое наказание за рейтинг?
 

Yello


5700Почему мне нужно загонять рейтинг ниже плинтуса (скачивать все подряд, что мне вообще не нужно)
Вы по сути сами же и ответили
5700чтобы иметь возможность обменять бонусы и уже только потом скачать что нужно
Я добавил бы здесь, что это для поддержки рейтинга в дальнейшем, если пользователь планирует еще зайти и не раз.
Такова реальность почти на всех приватных трекерах, как правило они все забиты сидбоксами с толстыми каналами и открыми портами и обычному пользователю за nat не просто поднять рейтинг.
5700Логично было бы просто накопить бонусы, потом их обменять и скачать что необходимо.
Вам на старте сразу после регистрации никто не мешает скачать только то что необходимо, свалить и забыть про сайт. Но в таком случае акк попадает под неактив и удаляется, ибо мы просим взамен на возможность cкачать бесплатно иметь приемлимое соотшение долей скачано/отдано (рейтинг) и тб - что достигается сидированием т.е. раздачей.
5700В отсутствии отдачи из-за малого количества пользователей даже сидбонусами воспользоваться невозможно при нормальном рейтинге. Не понял смысла в таком ограничении.
А зачем обмен на UPLOAD при нормальном рейтинге?
5700Я ограничен в обмене только потому, что у меня рейтинг не слишком низкий. Это такое наказание за рейтинг?
Ограничение нужно чтобы не видеть бесконтрольную набивку UPLOAD на одних лишь ТБ. Они призваны служить только для того чтоб помочь пользователю с рейтингом или создать инвайт.
Например у меня на одном трекере сидируется 1000+ торрентов

при этом я имею 200+ бонусов в час, тогда как тут я имел бы 1000+ тб в час
 

Westjack


Зачем обмен на UPLOAD при нормальном рейтинге?
Например, чтобы скачать программу или игру большого объема, когда .
Логичнее сделать значительно меньший размер бонусов, а не ограничивать пользователя и заставлять его проделывать различные манипуляции с рейтингом.
"...при этом я имею 200+ бонусов в час, тогда как тут я имел бы 1000+ тб в час"
При этом я на другом трекере раздал бы уже за месяц сотню гигабайт и вопрос бонусов меня бы вообще не интересовал.
 

Silerio


Yello
Ну можно изменить это ограничение, сделать зависимость бонуса от размера сидируемого торрента
К примеру есть торрент меньше 1 GB начислять 0.1 ТБ в час
А что не набивали up, ограничиить это допутим при нормальном рейтинге 1-3 раз в месяц.
 

Westjack


....А что не набивали up ...
В отсутствии активности на трекере, это единственный способ увеличить рейтинг. В противном случае, вообще ничего не скачаешь. Никакого смысла в сидировании попросту не будет.
Соглашусь, что регулировать размер бонусов разумно, по моему скромному мнению.
Вот только как быть с теми, у кого канал плохой?
Многие все еще сидят на ADSL (2-5 Мб/с), даже в городах, не говоря уже о поселках.
 
logo
Error