Udemy - Grafana [ENG]

Страницы:  1

Ответить
Автор
Сообщение

Athena


Udemy - Grafana
Информация о торренте
Описание
Добро пожаловать на мой курс по Grafana.
Grafana - это аналитическая платформа для всех ваших показателей. Grafana позволяет вам запрашивать, визуализировать, оповещать и понимать ваши показатели независимо от того, где они хранятся. Создавайте, изучайте и делитесь информационными панелями со своей командой и развивайте культуру управления данными. Доверие и любовь сообщества.
Это курс "Учимся на примерах", в котором я демонстрирую все обсуждаемые концепции, чтобы вы увидели, как они работают, и смогли опробовать их на практике.
К этому курсу прилагается сопроводительная документация, к которой вы можете получить бесплатный доступ. Вы сможете сопоставить то, что вы видите в видео, с копированием/вставкой непосредственно из моей документации и увидеть тот же результат.
В этом курсе мы,
Установим Grafana из пакетов
- Создадим доменное имя, установим SSL-сертификат и изменим порт по умолчанию
- Изучим панели Graph, Stat, Gauge, Bar Gauge, Table, Text, Heatmap и Logs.
- Создадим множество различных типов источников данных из MySQL, Zabbix, InfluxDB, Prometheus и Loki.
- Мы настроим различные процессы сбора данных, такие как MySQL Event Scheduler, Telegraf, Node Exporters, SNMP agents и Promtail.
- Мы рассмотрим построение графиков временных и не временных рядов данных.
- Мы также установим панели для каждого из источников данных, экспериментируя с созданными сообществом панелями, а также экспериментируя с нашими собственными.
- Мы будем следить за SNMP-устройствами с помощью Telegraf Agent и источников данных InfluxDB
- Настроим Elasticsearch с сервисами Filebeat и Metricbeat.
- Мы будем создавать аннотационные запросы и связывать панели журналов и графиков вместе
- Мы рассмотрим динамические переменные приборной панели, динамические таблицы и графики
- Мы рассмотрим создание групп значений/тегов и их использование с различными типами источников данных
- Мы настроим каналы оповещения/контактные точки и разберемся в различных вариантах оповещения, настроим пример для обнаружения автономных SNMP-устройств и продемонстрируем получение оповещений по электронной почте через локальный SMTP-сервер.
В конце курса у вас будет свой собственный рабочий сервер Grafana Server, который будет находиться в облаке, с SSL, доменным именем, с множеством примеров источников данных и настроенных коллекторов, который вы сможете назвать своим собственным, готовый к тому, чтобы вы поднялись на следующий уровень.
И снова это курс "Учимся на примерах", где все примеры команд доступны для копирования и вставки. Я показываю, как они работают, и вы тоже сможете это сделать.
Теперь вы готовы к продолжению.
Спасибо за участие в моем курсе, до встречи.
Дополнительная информация: https://www.udemy.com/course/grafana-tutorial
Download

Скачать .torrent файл

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

 
logo
Error